Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Staatswirtschaftskommission erweitert

Kommissionsbestellung am 18.12.2014 – Zur Beratung von Budget und Geschäftsbericht wird die Staatswirtschaftskommission um acht auf fünfzehn Mitglieder erweitert.
seit 18.12.2014

Kommissionsliste

Kommissionsliste als PDF
Enthält die Mitglieder geordnet nach Kommission

Beschreibung

Kommissionsbestellung am 18.12.2014 – Zur Beratung von Budget und Geschäftsbericht wird die Staatswirtschaftskommission um acht auf fünfzehn Mitglieder erweitert.

Mitgliedschaften

  • Präsidentin
    seit 16.12.2010
  • Mitglied engere Staatswirtschaftskommission
    seit 26.11.2015
    Ersatz für Mitglied engere Staatswirtschaftskommission Andenmatten-Helbling Karin
  • Mitglied engere Staatswirtschaftskommission
  • Mitglied engere Staatswirtschaftskommission
  • Mitglied engere Staatswirtschaftskommission
    seit 28.01.2016
    Ersatz für Mitglied engere Staatswirtschaftskommission Lötscher Thomas
  • Mitglied engere Staatswirtschaftskommission
  • Mitglied engere Staatswirtschaftskommission
    seit 27.08.2015
    Ersatz für Mitglied engere Staatswirtschaftskommission Wyss Thomas
  • Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission
    seit 26.11.2015
    Ersatz für Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission Frei Pirmin
  • Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission
    seit 18.12.2014
  • Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission
    seit 16.12.2010
  • Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission
    seit 15.12.2011
  • Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission
    seit 10.12.2015
    Ersatz für Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission Gisler Stefan
  • Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission
    seit 15.12.2011
  • Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission
    seit 16.12.2010
  • Mitglied erweiterte Staatswirtschaftskommission
    seit 18.12.2014